Banner
          
Sponsoren:
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Home Verein Geschichte des Vereins

Landesliga übersicht


bfv_gold Die Burgenländische Landesliga

 


 

Übersicht: zum Ansehen der jeweiligen Saison, den Link anklicken

1949/50:           ASV Zuckerfabrik Siegendorf

1950/51:           SC Oberwart 1912

1951/52:           ASV Hitiag Neufeld

1952/53:           SV Mattersburg

1953/54:           ASV Zuckerfabrik Siegendorf

1954/55:           SC Oberwart 1912

1955/56:           SV Mattersburg

1956/57:           SV Mattesburg

1957/58:           ASV Hitiag Neufeld

1958/59:           SC Eisenstadt

1959/60:           SC Pinkafeld

1960/61:           ASV Hitiag Neufeld

1961/62:           SC Eisenstadt

1962/63:           SV Mattersburg

1963/64:           SV Deutschkreutz

1964/65:           SC Pinkafeld

1965/66:           SV Loipersbach

1966/67:           SC Pinkafeld

1967/68:           SC Oberwart 1912

1968/69:           UFC Frauenkirchen

1969/70:           USV Sattler Rudersdorf

1970/71:           ASV Zuckerfabrik Siegendorf

1971/72:           SV Rechnitz

1972/73:           ASV Zuckerfabrik Siegendorf

1973/74:           ASV Kittsee

1974/75:           SC Oberwart 1912

1975/76:           SC Neusiedl am See 1919

1976/77:           USV Sattler Rudersdorf

1977/78:           SV Leithaprodersdorf

1978/79:           Güssinger SV 1919

1979/80:           SC Oberwart 1912

1980/81:           Sportvereinigung Oberwart

1981/82:           UFC Purbach

1982/83:           SV Neuberg

1983/84:           Sportvereinigung Oberwart

1984/85:           USV Sattler Rudersdorf

1985/86:           ASK Baumgarten

1986/87:           SC Pinkafeld

1987/88:           Güssinger SV 1919

1988/89:           SV Gols

1989/90:           SV Sigleß

1990/91:           ASK Baumgarten

1991/92:           SC Eisenstadt

1992/93:           ASK Klingenbach

1993/94:           SV Mattersburg

1994/95:           ASK Baumgarten

1995/96:           SC Eisenstadt

1996/97:           SV Neuberg

1997/98:           FC Deutschkreutz

1998/99:           SV Rohrbach

1999/2000:       SC Eisenstadt

2000/01:           SV Rohrbach

2001/02:           Sportvereinigung Oberwart

2002/03:           SC/ESV Parndorf

2003/04:           SC Ritzing

2004/05:           SC Neusiedl am See 1919

2005/06:           ASK Baumgarten

2006/07:           SV Mattersburg Amateure

2007/08:           SV Stegersbach

2008/09:           ASK Baumgarten

2009/10:           SC Ritzing

2010/11:           SV Stegersbach

2011/12:           Sportvereinigung Oberwart

2012/13:           SV Neuberg

2013/14:           SC/ESV Parndorf Ib

2014/15:           Sportvereinigung Oberwart