Banner
          
Sponsoren:
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Home Spiele Berichte

Daten, Fakten, Tabelle 2010


 Zugänge: Christian Pinter (Purbach), Alexander Grafl (Purbach), Thomas Bernscherer (Stockerau), Sasa Pajic (Ostbahn), Marcus Pürk (im Winter von Simmering), Christian Hold (im Winter von Gmünd),

Abgänge: Amir Turbic (Schwadorf), Christoph Krenn (Sigleß), Johann Eisner (Horitschon), Gerald Schneider (Forchtenstein), Helmut Moser (Rohrbach), Thomas Walzer (im Winter zu Trausdorf), David Stagl (im Winter zu Rust), Christian Huditsch (abgemeldet), Edi Freismuth (Oslip), Peter Herklotz (Trainer zu Rapid U17), Leo Habersam (Trausdorf), Martin Lukac (Oggau), Florian Scheuhammer (Wulkaprodersdorf),

Trainer: Josef Degeorgi seit 1.7. 2009;

Zuschauer: 5100 in 15 Heimspielen = 340 pro Spiel

Ausschlüsse: 6 (6x Gelb-Rot) Handl 2x, Klemenschits, Granabetter, Petermann, Pinter

Torschützen:

  • 11 Tore: Petermann
  • 8 Tore: Gartner
  • 6 Tore: Bernscherer
  • 5 Tore: Pajic, Granabetter, Unger, Pürk
  • 4 Tore: Grafl
  • 3 Tore: Handl
  • 2 Tore: Vincze, Hahnekamp , Gabriel, Klemenschits,
  • 1 Tor: Pinter, Stagl

24 Spieler eingesetzt

  • 29 Spiele: Alex Gartner, Marcus Bleich
  • 28 Spiele: Leo Gabriel, Christian Pinter, Valentin Unger, Thomas Bernscherer, Andreas Granabetter,
  • 26 Spiele: Alexander Petermann
  • 25 Spiele: Roland Handl,
  • 23 Spiele: Patrick Klemenschits
  • 22 Spiele: Franz Weixelbaum
  • 15 Spiele: Marcus Pürk, Christian Hold
  • 14 Spiele: David Stagl
  • 12 Spiele: Otto Vincze
  • 11 Spiele: Sasa Pajic, Martin Hahnekamp, Alexander Grafl
  • 7 Spiele: Thomas Walzer
  • 4 Spiele Phillip Granabetter
  • 3 Spiele: Josef Wasacs
  • 2 Spiele: Alexander wartha
  • 1 Spiel: Lukas Walzer, Alexander Granabetter, Sebastian Edelhofer,

Abschlusstabelle - Kampfmannschaften 2.Liga Nord

Rang

2009/10

Spiele

Siege

Remis

Niedr

Tore +

Tore -

Punkte

1

FC Winden

30

19

8

3

64

34

65

2

SC Neusiedl Ib

30

19

6

5

60

27

63

3

St.Margarethen                 

30

19

4

7

65

37

61

4

ASV Zurndorf

30

12

7

11

55

43

43

5

FC Mönchhof

30

11

10

9

48

51

43

6

UFC Sankt Georgen

30

12

6

12

59

51

42

7

USV Halbturn

30

12

6

12

61

61

42

8

FC Illmitz

30

12

6

12

50

50

42

9

UFC Tadten

30

10

7

13

50

50

37

10

ASV Steinbrunn

30

10

7

13

48

57

37

11

FC Gattendorf

30

10

7

13

50

64

37

12

SV Leithaprodersdorf

30

10

6

14

53

53

36

13

SC Breitenbrunn

30

8

9

13

48

57

33

14

SC Trausdorf

30

8

9

13

38

51

33

15

ASK Pama

30

9

6

15

27

44

33

16

UFC Pamhagen

30

5

4

21

23

69

19

 U23:

Abschlusstabelle - Reserven

Rang

2009/10

Spiele

Siege

Remis

Niedr

Tore +

Tore -

Punkte

1

Illmitz

30

24

4

2

140

41

76

2

Sankt Margarethen

28

20

4

4

98

29

64

3

Tadten

26

17

3

6

83

42

54

4

Sankt Georgen

27

16

3

8

68

42

51

5

Neusiedl Ic

30

15

4

11

97

61

49

6

Halbturn

28

15

4

9

72

56

49

7

Winden

29

15

0

14

80

81

45

8

Leithaprodersdorf

29

13

5

11

64

60

44

9

Trausdorf

26

13

4

9

56

49

43

10

Zurndorf

27

9

8

10

50

63

35

11

Breitenbrunn

27

10

4

13

51

67

34

12

Pamhagen

29

10

2

17

52

70

32

13

Steinbrunn

27

7

4

16

47

80

25

14

Gattendorf

27

4

3

20

31

91

15

15

Mönchhof

29

3

5

21

24

83

14

16

Pama

29

4

1

24

25

123

13

 Torschützen:

  • 17 Tore: Edelhofer,
  • 9 Tore: Hahnekamp, A. Wartha
  • 8 Tore: Hackl,
  • 7 Tore: P. Granabetter,
  • 6 Tore: Fleck, Rittner,
  • 5 Tore: T. Walzer 
  • 4 Tore: Seidl, Tscheinig,
  • 3 Tore: J. Unger, A. Weixelbaum
  • 2 Tore: Gartner, D. Handl, M. Unger, S. Wartha, Wasacs,  
  • 1 Tor: Erhardt, Ernst, Grafl, B. Scheuhammer,

30 Eingesetzte Spieler: 

  • 25 Spiele: P. Granabetter, L. Walzer,
  • 24 Spiele: A. Granabetter, A. Wartha, S. Wartha,  
  • 23 Spiele: R. Bleich, Edelhofer, D. Handl, A. Weixelbaum,
  • 19 Spiele: Seidl,
  • 18 Spiele: B. Scheuhammer,  
  • 17 Spiele: Hackl,
  • 16 Spiele: Hahnekamp, Tscheinig, 
  • 15 Spiele: J. Unger 
  • 13 Spiele: Fleck,
  • 12 Spiele: Rittner,
  • 7 Spiele: B. Huditsch
  • 6 Spiele: J. Ernst, Laminger, M. Unger,  
  • 5 Spiele: Erhardt, Wasacs,
  • 3 Spiele: Grafl,
  • 2 Spiele: Panzenböck, T. Walzer,
  • 1 Spiel: C. Ernst,  Klemenschits, V. Unger, F. Weixelbaum