Banner
           SVM@facebook
Sponsoren:
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Home Spiele

Generalversammlung am Donnerstag

logo svm neu

zur:

Generalversammlung am Donnerstag, 24. Jänner 2019

Ort: Gasthaus Ernst, St. Margarethen

Beginn: 19:00

 


 

 

Tagesordnung

 

1.    Begrüßung durch den Obmann und den Moderator

2.    Bitte um Eröffnungsworte durch den Präsidenten und den Bürgermeister

3.    Verlesung des Protokolls der GV von 2014

4.    Bericht des Obmanns

5.    Bericht des Kassiers

6.    Bericht der Rechnungsprüfer - Abstimmung über Entlastung

7.    Statutenänderung (u.a. Anzahl der Obmänner)

8.    Abstimmung über die Festsetzung des Mitgliedsbeitrages

9.    Wahl des Vorstandes und der Rechnungsprüfer

10.  Behandlung von Anträgen an den Vorstand (Allfälliges)

11.  Schlussworte

 

Andere, Wahlvorschläge, die die Funktionen Obmann/Kassier/Schriftführer und deren Stellvertreter und Rechnungsprüfer enthalten müssen, können bis spätestens drei Tage vor der GV (Montag, 21. Jänner 2019) unter Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. , unter 0664/88119163 oder postalisch unter Sportplatzgasse 1 in 7062 Sankt Margarethen eingebracht werden.

 

Bislang liegt ein Wahlvorschlag vor, der lautet wie folgt:

Präsident: Alexander UNGER

 

Ehrenobmann: Ewald SCHUSTER 

 

Obmann: Johannes PIELER

Obmannstellvertreter: Johannes BRAUNÖDER, Michael SCHENK, Günter WELZ

Kassier: Erwin FOCHTNER, Kassierstellvertreter: Walter HOSINER

Schriftführer: Harald WELZ, Schriftführerstellvertreter: Andreas SCHUSTER

Rechnungsprüfer: Martin UNGER, Karl BAUER

Sportliche Leitung: Gerald Kummer Sektionsleiter Fußball – Herren Philipp Koller, Wolfgang Granabetter (Stellvertreter) Sektion Fußball – Damen: Stefan Zeitler, Sektion Laufsport: Franz Weixelbaum, Sektion Fußball – Nachwuchs: Kurt Pascher, Richard Farkas,

Ordnerobmann: Harald Hosiner

Liste der Beisitzer: Patrick BLEICH, Franz BRAUNÖDER, Martin BRAUNÖDER, Günter BUCHREITER; Franz EGRESITZ, Winfried FAYMANN, Christian GARTNER; Thomas GRANABETTER, Franz GRANABETTER, Sabine GRANABETTER, Andreas GRANABETTER, Erich HAHOFER, Herbert HAHOFER, Paul HAMM, Bernhard KARALL, David KATTER, Maria KOLLER, Maria LEHNER, Erich MASZICH, Helmut MOSER sen., Helmut MOSER jun., Manfred PAUSCHITZ, Gerhard PETERMANN, Ewald RIEDER, Franz SCHEIBSTOCK, Astrid SCHEUHAMMER, Peter SCHEUHAMMER, Gerald SCHNEIDER, Eduard SCHEUHAMMER, Rosa TALAKOVICS, Georg TALAKOVICS, Manfred UNGER, Thomas UNGER, Anton WALZER, Christian WEIXELBAUM, Franz ZEITLER,

 

Sollten Namen fehlen, oder Personen aufgezählt sind, die nicht gewählt werden wollen, bitte um Rückmeldung unter: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. , unter 0664/88119163